Российская Информационная Сеть
31 марта, 11:08

Бисексуальность считается особенной ориентацией

Бисексуальность считается особенной ориентацией Бисексуальность - явление очень распространенное в современном мире. Пожалуй, оно стало даже в своем роде модным. Люди, считающие себя бисексуальными личностями, порой бравируют этим.

Известно, что многие современные "звезды" имеют определенную тягу к бисексуализму. Некоторые из них и не скрывают этого. Например, только ленивый не судачил о романе актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой с певицей Земфирой. Подобные наклонности приписывают и американской актрисе Анджелине Джоли.

Впрочем, все это, как говорится, не только что изобрели. Возьмем известную американскую писательницу Вирджинию Вульф и французскую писательницу Жорж Санд, немецкую актрису Марлен Дитрих и американскую актрису Грету Гарбо. В нашумевшем в свое время фильме "Фрида", посвященном известной мексиканской художнице Фриде Кало, есть эпизоды ее нежных ласк с женщинами. А поэтесса Марина Цветаева... Целый цикл ее стихотворений был посвящен Софье Парнок. Их роман был очень коротким, но обсуждаемым всей литературной Москвой. Известно и об отношениях Цветаевой с актрисой Софией Голлидей... Представители "Серебряного века" вообще, говорят, активно "грешили" бисексуальностью. Поэтесса Зинаида Гиппиус, например.

Бисексуальность нынче считается особенной ориентацией. На Западе наметилась определенная тенденция - влюбляться не в мужчин и женщин, а "влюбляться в человека".

Некоторые исследователи полагают, что бисексуалы в чем-то напоминают представителей смешанной расы. Значительную часть жизни они проводят в "перемещении" из одного сообщества в другое.

Кстати, для бисексуальности до сих пор не придумали единого четкого определения, ибо она весьма многолика по своей сути.

Для кого-то бисексуальность - явная особенность, широко и открыто воплощаемая в жизнь. А есть и латентные бисексуалы - с наличием внутреннего желания, но отсутствием практического воплощения. Для кого-то бисексуализм - норма жизни, а для кого-то - единичный опыт.

Я знаю людей, которые приобретали опыт однополой любви, просто чтобы попробовать. И удовлетворить свой интерес, познав в себе нечто новое. Сделав соответствующие для себя выводы... Кто-то останавливается на этом. А иногда подобные опыты могут вести к смене "превалирующей" ориентации.

Интересно, что к бисексуальности склонны дамы самого разного плана, типа внешности и психологического склада. Есть у меня две знакомые, считающие себя бисексуалками. Я бы сказала, что это две противоположности. Одна из них обладает очень яркой, доходящей даже до легкой вульгарности, внешностью и женственными, донельзя пышными формами.

Ее мужчины... Короче, имя им легион. Девушка на каждом углу превозносит свою гиперсексуальность. Одно из ее знаменитых выражений звучит следующим образом: "При взгляде на меня у мужчин встают даже пальцы"...

Вернее, так она говорила раньше. Но потом - временами - девушку стало "перекашивать" в сторону женщин. Потому, что "секс с мужчинами уже наскучил", потому что "никто так не поймет женщину, как женщина", и еще энное количество причин. Однажды я встретила ее возле станции метро. Из ее рюкзачка торчала бутылка водки. "Я так счастлива! - сказала она. - Наконец-то встретила свою большую любовь... Моя девушка такая прелесть"... В тот момент дама направлялась к одному знакомому мужчине, дабы обмыть с ним свою радость.

Такая "чередуемая" бисексуальность - явление вполне ординарное. Зачастую она проявляется у дам с завышенными сексуальными потребностями.

Бисексуальность, как уже было сказано, многолика.

Для кого-то это дань моде, для кого-то - часть имиджа, для кого-то - способ эпатажа... Она может быть сугубой внутренней потребностью или способом познания себя и собственных желаний.

Для кого-то это дань обстоятельствам, для кого-то - естественное состояние.

Как говорится, каждому свое.

nbsp;RIN 2000-