Российская Информационная Сеть
31 марта, 15:03

Украинский министр пообещал не направлять ракеты на Россию

Украинский министр пообещал не направлять ракеты на Россию Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что намерение республики вступить в НАТО не угрожает ни ее собственной безопасности, ни безопасности России, сообщают "Украинские новости".

"Какова бы ни была политическая целесообразность, Украина никогда не направит свои ракеты на Россию", - сказал он.

Глава военного ведомства исключил возможность того, что курс Украины в НАТО создаст ей угрозу со стороны России. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что на республику могут быть нацелены российские ракеты. Такое развитие событий, по его словам, возможно в том случае, если США разместят на Украине позиционные районы своей ПРО, как в Польше или Чехии.

Ехануров, со своей стороны, напомнил, что конституция республики не позволяет размещать на ее территории иностранные военные базы. Исключением является Черноморский флот РФ, который должен быть выведен из Украины в 2017 году.

Напомним, что в начале апреля в Бухаресте пройдет саммит НАТО, на котором может быть принято решение о переводе Украины, а также Грузии, на следующий уровень сотрудничества с альянсом.

nbsp;RIN 2000-