Российская Информационная Сеть
31 марта, 18:28

Nokia представит новую версию WiMax-терминала

Nokia представит новую версию WiMax-терминала Финская Nokia намерена презентовать завтра, 1 апреля, новую версию планшетного устройства на базе N810 Internet Tablet, что обладает полноценной поддержкой WiMaX, сообщается в блоге InternetTabletTalk.com.

Nokia намерена презентовать N810 Internet Tablet - WiMAX Edition на конференции CTIA в Лас-Вегасе. В случае анонса, новое устройство станет самым компактным WiMax-терминалом в мире.

N810 предназначен для работы с тяжелыми сайтами, такими как проекты Google, Skype, MySpace, Facebook и другими. Основным средством связи с внешним миром для N810 служат точки доступа WiFi или порт Bluetooth.

Также устройство снабжено встроенным GPS-приемником для осуществления спутниковой навигации, полноценной выдвижной клавиатурой, 10 Гб встроенной памяти для пользовательских данных, а также клиент мгновенных сообщений. Диагональ дисплея устройства составляет 4 дюйма.

Известно, что устройство управляется операционной системой Linux, броузером Mozilla, встроенным видеоплеером Adobe Flash 9.

По словам создателей, стоимость новинки составит 479 долларов.

nbsp;RIN 2000-