Российская Информационная Сеть
1 апреля, 09:29

Сотрудники банка КНР украли миллионы из сейфов клиентов

Сотрудники банка КНР украли миллионы из сейфов клиентов В Китае в понедельник казнены два бывших сотрудника Сельскохозяйственного банка, признанные виновными в одной из крупнейших краж в истории страны, сообщает агентство "Синьхуа".

34-летний Жень Сяофэнь (Ren Xiaofeng) и 38-летнему Ма Сянцзинь (Ma Xiangjing), работавшие в отделении Сельскохозяйственного банка КНР в провинции Хэбэй, как установило следствие, в марте-апреле 2007 года похитили из сейфов клиентов более 50,95 миллиона юаней (более 7 миллионов долларов). Сотрудники банка рассчитывали выиграть в лотерею и вернуть похищенные деньги в сейфы до того, как кража будет обнаружена.

Преступники потратили на лотерейные билеты около 45 миллионов юаней, однако получить крупный выигрыш им так и не удалось. В конце апреля 2007 года сотрудники банка попытались сбежать, однако быстро были задержаны полицией и предстали перед судом. В августе 2007 года Жень Сяофэнь и Ма Сянцзинь были приговорены к смертной казни. Приговор был приведен в исполнение 31 марта.

nbsp;RIN 2000-