Российская Информационная Сеть
1 апреля, 16:53

Убийца Полины Мальковой был на ее похоронах

Убийца Полины Мальковой был на ее похоронах 34-летняя жена предполагаемого убийцы Полины Мальковой рассказала, что ее муж присутствовал на похоронах девочки.

Владимир Наумов, которому прокуратура Красноярского края в ближайшее время предъявит официальное обвинение в совершении этого преступления, отлучался из квартиры именно в тот момент, когда по улице города проходила траурная процессия.

- В тот день, когда хоронили Полину, мы оба - я и мой супруг - были дома, - утверждает Марина Наумова. - Хоть и живем по соседству, из окон нашей квартиры двор Мальковых не виден. Я плохо переношу похороны... Володя вышел из дома купить сигарет, как раз когда выносили тело девочки. Он постоял в стороне, близко не подходил, а когда вернулся домой, рассказал, что идут похороны. Ему, как и всем, было жутко...

Свидания

После того как 35-летнего Владимира Наумова поместили в изолятор, его жене запретили с ним общаться. Супругам остается только обмениваться жестами через окно.

- С момента задержания я вижусь с ним каждый день, он дает мне понять знаками, что в камере не один, у него все хорошо и с ним нормально обращаются, - говорит Марина.

Женщина до сих пор уверена в невиновности мужа.

- Сегодня я общалась с адвокатом, и та меня успокоила. Я даже сумела уснуть - впервые после ареста мужа, - говорит Марина. - Нам с ним бояться нечего: мы не прячемся, да и соседи все знают, что 19 марта 2007 года, когда произошло убийство Поли, мы оба были дома.

Обыск

Сразу после задержания в квартиру к Наумовым пришел наряд оперативников и провел изъятие необходимых вещей интерьера для последующего исследования.

- У нас все забрали - компьютер, Володины диски с музыкой, он ею очень увлекался, даже одно время пел в кафе, диван вот стоит голый - с него обивку сняли для экспертизы. Ковры, напольное покрытие - все забрали, - с заметной нервозностью говорит 34-летняя женщина. - Не понимаю, почему именно сейчас, ведь все это я мыла, обивку стирала уже три раза. Я не верю, что муж виновен, просто прокуратуре нужно найти виновного, и он подходящая кандидатура. Мы любим друг друга, понимаем с полуслова, и я молюсь, чтобы его отпустили.

Детство

Наумов с детства не находил общего языка с людьми.

- Володя в школе был очень тихим мальчиком, почти изгоем, - рассказала соседка Любовь Ивановна. - У него был дерматит, шелушилась кожа, поэтому с ним мало кто дружил. Иногда он сбегал с уроков, особенно с английского... Мой сын учился с ним в одном классе, помню, он говорил, что у Володи есть прозвище - Наура. Знаете, некоторые его до сих пор недолюбливают, на встречи одноклассников не зовут...

Обвинение

Вчера прокуратура Красноярского края вынесла постановление о привлечении Владимира Наумова в качестве обвиняемого.

- Официально мы хотели предъявить обвинения уже сегодня, - прокомментировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Красноярского края Ольга Шаманская. - Но оглашение пунктов обвинения пришлось перенести на день из-за того, что адвокат Наумова была занята на другом процессе.

nbsp;RIN 2000-