Российская Информационная Сеть
1 апреля, 17:08

Для карьеры Овечкина в НХЛ наступила самая важная неделя

Для карьеры Овечкина в НХЛ наступила самая важная неделя Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что последняя неделя регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который завершается 6 апреля, будет для него самой важной в заокеанской карьере, сообщает АР.

"Возможно, это самая важная неделя... в моей карьере игрока НХЛ", - заявил Овечкин, лучший снайпер (62 гола) и бомбардир (109 очков) текущего сезона.

"Вашингтон", который не выходил в плей-офф с 2003 года, занимает 9-е место в Восточной конференции. Столичная команда отстает от замыкающих кубковую восьмерку Восточной конференции "Филадельфии" и "Бостона" на три очка, а от лидирующей в Юго-Восточном дивизионе "Каролины" - на два балла. Всем осталось провести по три матча. Опередив любого из этой троицы, "Кэпиталз" получит возможность побороться за Кубок Стэнли.

Первые два года Овечкина в НХЛ "Вашингтон" был завзятым аутсайдером. Нынешний сезон "Кэпиталз" также начали неудачно и одно время шли на последнем месте во всей лиге, но тренерская рокировка - Глена Хэнлона сменил Брюс Будро, - встряхнула команду.

"Это будет здорово для болельщиков, лиги, телевизионщиков, журналистов и, конечно, для нас, если мы попадем в плей-офф. Овечкин проводит выдающийся сезон, и всем было бы интересно увидеть его в кубковых матчах", - отметил Сергей Федоров, который был приобретен "Вашингтоном" у "Коламбуса" 26 февраля.

Во вторник команда Будро принимает "Каролину". Выигрыш в основное время позволит "Кэпиталз" лишь сравняться по очкам, но не опередить конкурента, который одержал больше побед. В оставшихся двух матчах соперники у "Вашингтона" и "Каролины" одинаковые - это "Тампа" и "Флорида", которые лишены турнирной мотивации и будут играть в гостях. Если "Каролина" добудет в этих встречах четыре очка, Овечкин и компания, скорее всего, останутся без плей-офф.

"Мы все еще не являемся хозяевами своей судьбы, - отметил Будро. - Если все наши конкуренты будут побеждать, даже стопроцентный результат нам не поможет. Но мы верим, что Большой Парень обратит на нас внимание и произойдет что-нибудь хорошее - конечно, при условии, что мы сами продолжим играть так, как играем в последнее время".

"Сейчас очень интересное время. Мы все получаем удовольствие от игры, от частых побед. Мне это нравится", - сообщил Овечкин, которого заокеанские аналитики считают главным претендентом на приз самому ценному игроку сезона ("Харт Трофи") вне зависимости то того, доберется "Вашингтон" до плей-офф или нет.

nbsp;RIN 2000-