Российская Информационная Сеть
1 апреля, 17:41

В Челябинской области маньяк убивает влюбленные пары

В Челябинской области маньяк убивает влюбленные пары В Челябинской области милиционеры разыскивают предполагаемого маньяка, который расправляется с влюбленными парами. Уже известны два случая расстрела любовников. Причем ценности преступника не интересуют.

В минувшую среду обнаженные тела убитых молодых любовников были найдены в районе поселка Самарский, сообщает Regions.ru. Трупы юноши и девушки были найдены на обочине дороги через три дня после их исчезновения.

Поиски убитых были начаты после того, как они уехали покататься и не вернулись. Родственники написали заявление в милицию, однако родственникам удалось быстрее милиции выйти на след преступления.

Автомобиль влюбленных Mitsubishi Lancer обнаружил брат пропавшего юноши на окраине поселка Красная Башкирия. В машине были найдены окровавленные вещи жертв, пишет газета "Комсомольская правда".

По версии следствия, после убийства преступник отогнал машину в поселок Красная Башкирия, а сам скрылся в направлении города.

Экспертиза показала, что 22-летний Сергей Попков и его подруга Татьяна Филева погибли от огнестрельных ранений.

Аналогичное преступление произошло в сентябре 2007 года. Тогда на окраине Магнитогорска возле шоссе Космонавтов милиционеры наткнулись на расстрелянную машину ВАЗ-2110. За рулем автомобиля находился истекающий кровью юноша. А его партнершу нашли в багажнике. Девушка тоже была ранена.

Позднее молодожены, которым удалось выжить, рассказали, что их машину расстрелял неизвестный мужчина.

По мнению сотрудников милиции, оба преступления совершил один и тот же человек, который вероятно страдает болезненной манией. По крайней мере, деньги и золото жертв, а также их автомобили преступника не интересуют.

Сейчас криминалисты проводят анализ похожих преступлений, совершенных в других регионах. Они не исключают, что преступник может быть не местным, а приезжать в Магнитогорск только для совершения убийств.

Возможного подозреваемого описывают как 30-летнего мужчину ростом 185 см. Он имеет крепкое телосложение и, предположительно, славянскую внешность.

nbsp;RIN 2000-