Российская Информационная Сеть
1 апреля, 18:33

В Китае инженер-энтузиаст смастерил "мобильник" весом 20 кг

В Китае инженер-энтузиаст смастерил "мобильник" весом 20 кг Абсолютно непрактичное, но очень впечатляющее устройство изобрел китайский инженер-энтузиаст. Гигантский мобильный телефон, который он смастерил по образу своего обыкновенного сотового аппарата, претендует на звание самого большого мобильного телефона в мире.

Уникальный аппарат, который в 620 раз больше обычного телефона, достигает почти метра в длину и весит около 20 килограмм. Самое удивительное, что он без сбоев выполняет все нужные функции, позволяя делать звонки и отправлять SMS-сообщения.

По словам инженера, его детище ни в чем не уступает современным мобильным телефонам, обладая встроенной фотокамерой и доступом в Интернет. Единственное, чем не удалось снабдить аппарат - функцией вибро-вызова и соответствующей размеру батареей, так что пока телефон может работать только от розетки.

Идея воспроизвести мобильный телефон в увеличенном размере пришла электронщику, по его словам, полтора года назад. Через полгода он приступил к работе вместе со своим отцом, прибор появился на свет уже спустя шесть месяцев.

"Мои друзья волновались, что я не смогу закончить начатое. Но мой отец верил в задуманное и подбадривал меня, хотя мне приходилось выдерживать жалобы соседей и своей жены, которым не нравился шум от работы", - говорит он.

nbsp;RIN 2000-