Российская Информационная Сеть
1 апреля, 19:13

В Рязани телохранитель обвиняется в убийстве бизнесмена

В Рязани телохранитель обвиняется в убийстве бизнесмена В Рязани милиция арестовала телохранителя, который подозревается в убийстве предпринимателя.

В настоящее время 22-летний задержанный водитель и телохранитель директора одного из муниципальных предприятий водворен в рязанский следственный изолятор, сообщает рязанское ИА "7 новостей" со ссылкой на пресс-службу местного УВД.

Как пояснили в милиции, погибший 37-летний предприниматель Вадим Уразов находился в розыске с 8 марта. Накануне он должен был встретиться с неизвестным и неожиданно пропал.

Уже вечером 8 марта рязанские оперативники обнаружили Mitsubishi Outlander бизнесмена, стоявший у дома N22 по улице Свободы. Внедорожник был заперт, а оставленные включенными габариты указывали на то, что водитель собирался отлучиться ненадолго. Однако никто возле машины так и не появился.

Пришлось правоохранительным органам предпринимать максимально возможные меры по выяснению обстоятельств происшествия, в том числе и обращаться через местные СМИ к гражданам, как возможным свидетелям происшествия.

11 марта в правоохранительных органах возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). А 15 марта в овраге под городом Спасск-Рязанским, расположенном в 50 километрах от Рязани, удалось найти обгоревший труп Уразова со следами пулевых ранений, передает "Интерфакс".

К этому времени у сыщиков уже имелся подозреваемый, который, являясь телохранителем, на законных основаниях носил при себе служебный пистолет марки ИЖ-71. Именно этот ствол и стал орудием убийства.

Несмотря на достигнутые результаты задержать подозреваемого оказалось непросто - сразу же после убийства тот покинул Рязань.

За прошедшие три недели марта разыскиваемый телохранитель успел побывать в Москве, Железноводске и вновь вернуться в столицу. В конце концов подозреваемого задержали возле дома его подруги на улице Сталеваров.

По предварительным данным следствия, преступление было спланированным и совершено из-за денег. Убийца заманил бизнесмена на встречу предложением обменять около 20 тысяч евро. На время беседы он попросил Уразова пересесть в его служебную "Волгу" и, убедившись в наличии у жертвы пачки банкнот, произвел в предпринимателя несколько выстрелов. "После этого оставалось только избавиться от трупа и скрыться", - добавили в милиции.

Расследованием преступления занимались сотрудники уголовного розыска ОВД по Советскому округу города Рязани.

nbsp;RIN 2000-