Российская Информационная Сеть
2 апреля, 15:52

Низкая женская самооценка - дорога к замужеству

Низкая женская самооценка - дорога к замужеству Американские ученые из Университета Техаса выяснили, что низкая самооценка женщины помогает ей выйти замуж. Быть может меньше женской стервозности и мудрости как говорили нам наши бабушки в далекие времена?

Как уже было доказано ранее, женщина при выборе мужчины прежде всего оценивает, какие отношения ей нужны. Если речь идет о долгосрочных отношениях, то она будет обращать внимание на тех, кто способен позаботиться о будущей семье. Если же интерес только сексуальный, то выбираются физически сильные и привлекательные мужчины.

Авторы исследования утверждают, что еще одним важным критерием является оценка женщины своей внешней привлекательности, сообщает РИА "Новости".

Ученые определили четыре главных фактора, влияющих на выбор партнера: это хороший набор генов, обеспечивающих здоровье, внешнюю привлекательность и ум; уровень финансового достатка; желание иметь детей и родительские качества; преданность и верность.

Логично, что каждая женщина ищет мужчину с самыми высшими показателями по всем критериям. Но эти запросы могут изменяться в зависимости от оценки собственной привлекательности женщин. Те, кто испытывает комплекс неполноценности из-за своей внешности, легче отказываются от своего идеала.

nbsp;RIN 2000-