Российская Информационная Сеть
2 апреля, 19:24

Учительница помогла арестовать педофила

Учительница помогла арестовать педофила 53-летний Алексей Мощев (фамилия изменена) давно попал под наблюдение оперативников подмосковного города Пушкино. Он жил возле школы N 6 в микрорайоне Серебрянка. Люди поговаривали, что мужчина водит к себе девочек 8 - 12 лет.

Заманить школьниц ему не составляло труда: обещал шоколадкой угостить, денег дать - рублей 500. Но когда доверчивые девчонки оказывались у него дома, извращенец заставлял их воплощать его эротические фантазии. Наконец педофила задержали, однако взять его под арест не могли - хромала доказательная база. Тут-то и пришла на помощь Марина Александровна Чернова - учительница начальных классов школы N 6.

- Чего только я не повидала за время своей работы в школе, - поделилась учительница с корреспондентом "КП". - Но чтобы такое! У нас весь педколлектив в ужасе!

Третьеклассница, которая звезд с неба не хватала, но училась хорошо, вдруг ни с того ни с сего перестала готовиться к урокам. Как и положено, учительница поговорила с родителями девочки. И тут выяснилось, что их дочка приходит домой поздно, почти перестала разговаривать с мамой и папой.

Тогда Марина Александровна попыталась разговорить девочку. В итоге ученица призналась, что после школы иногда ходит в гости к дяде Леше, который дает шоколадки, деньги, но отнюдь не из добрых побуждений...

- Я даже растерялась поначалу, - вспоминает учительница. - А потом взяла ее за руку и прямиком в милицию. Уже по дороге я узнала, что этот дядя Леша живет рядом со школой. Он ей угрожал, что побьет, если она кому-нибудь расскажет, и требовал, чтобы она еще подруг с собой брала.

В УВД по Пушкинскому району с девочкой побеседовал психолог.

- Она назвала еще двух жертв извращенца, - говорят в милиции. - И опознала Мощева. Мы установили, что от него пострадали уже шесть девочек. Но не исключено, что их может быть больше. Каждый день к нам поступают по одному-два новых заявления от родителей.

Сам же Алексей Мощев категорически не признает свою вину. Он согласен лишь с тем, что приводил девочек в гости, но уверяет, что просто играл с ними в жмурки. Кстати, Мощев был уже пять раз судим.

- Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", - рассказал "КП" Павел ШАТЕЕВ, следователь по особо важным делам следственного отдела при Пушкинской прокуратуре.

nbsp;RIN 2000-