Российская Информационная Сеть
3 апреля, 13:38

В помещении "Нефтепромбанка" идет обыск

В помещении "Нефтепромбанка" идет обыск В Москве проходит обыск в помещении "Нефтепромбанка", расположенного в Центральном административном округе столицы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города.

"Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о китайской контрабанде в 2006 году и создании преступного сообщества", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, после прибытия к зданию банка следователей, служба безопасности стала препятствовать их проходу в помещение. "Только после того, как был вызван спецназ, оперативников допустили в банк", - отметил источник.

В самом "Нефтепромбанке" утверждают, что обыска в его помещении в четверг не проводилось. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника правления правового обеспечения, члена правления банка Дмитрия Горявина.

"У нас ничего такого не было. Ни в связи с деятельностью самого банка, ни его клиентов", - сказал он.

"Нефтепромбанк" имеет филиал в Краснодаре, допофисы в Анапе и Славнянске-на Кубани. Банк участвует в системе страхования вкладов, объем которых на начало года составлял 722 млн рублей.

Акционерами банка выступают ОАО "Российская инновационная топливно- энергетическая компания", ОАО "Роснефть-Краснодарнефтегаз", ЗАО "РИТЭК-трейдинг", ЗАО "МНКП", ЗАО "Нефтеснаб", ООО "Главхимпроект", ООО "Европласт-Капитал 2002". Еще 63,458% уставного капитала банка распределены между акционерами - физическими лицами.

nbsp;RIN 2000-