Российская Информационная Сеть
3 апреля, 17:55

Британским строителям запретили освистывать женщин

Британским строителям запретили освистывать женщин Рабочие крупной строительной компании в Бристоле отныне будут подавать другим строителям пример вежливости и обходительности по отношению к женщинам.

По крайней мере больше они не смогут провожать представительниц прекрасного пола свистом, которым не слишком воспитанные мужчины обычно выражают свое восхищение.

Руководство компании, занимающейся строительством жилых домов в Бристоле, наложила запрет своим рабочим на "волчий" свист, относящийся к приглянувшимся незнакомкам. Свое решение компания объяснила тем, что невоспитанность рабочих может оскорбить "особо чувствительных" потенциальных клиентов, пришедших осмотреть строительные объекты.

По словам директора по маркетингу Ричарда Гоада (Richard Goad), к рабочим, которые нарушат новый закон, будут применяться строгие меры вплоть до увольнения.

Подобный закон появился в Британии впервые, однако Ричард Гоад считает, что у него есть все шансы получить общенациональное распространение.

"В XXI веке "волчий" свист абсолютно неуместен. Наши покупатели точно знают, чего хотят, и можно вполне понять женщин, которые не хотят быть освистанными строителями. Точно так же мужчины не хотят, чтобы кто-то освистал того, кого они любят, и подобная ситуация может подтолкнуть к нежелательным сомнениям в выборе идеального местожительства", - говорит Гоад.

"Кстати, сами строители к новому запрету отнеслись очень хорошо. С их точки зрения, благодаря ему больше женщин будет приходить осматривать объекты, что, безусловно, не может не радовать", - добавляет директор.

nbsp;RIN 2000-