Российская Информационная Сеть
3 апреля, 18:35

Девушку избили до смерти из-за 21 рубля

Девушку избили до смерти из-за 21 рубля Эта трагедия произошла в одном из поселков Псковской области. Как рассказали "Правде.Ру" в областной прокуратуре, 17 ноября прошлого года двое местных жителей решили ограбить свою знакомую.

Позже парни признались, что у них просто не было денег на выпивку.

Нападение злоумышленники совершили вечером, когда девушка возвращалась с работы. Михайлов и его несовершеннолетний друг подкараулили Дроздову на безлюдной улице.

Согласно материалам следствия, Михайлов подбежал к девушке сзади и со всей силы толкнул ее. Женщина упала и выронила из рук сумочку. Мужчина незамедлительно начал изучать содержимое ридикюля.

Тем временем юный сообщник Михайлова принялся жестоко избивать девушку. Он бил ее ногами по голове, таскал по земле и оскорблял. Михайлов, который обнаружил в сумочке всего лишь два рубля, вскоре тоже присоединился к избиению Дроздовой.

Позже судмедэксперты установили, что, несмотря на свирепость преступников, девушке были причинены легкие повреждения. Полученные травмы не представляли для ее жизни никакой опасности.

Но произошло непредвиденное... У жертвы началось кровотечение из носа и разбитых губ. При дыхании кровь попала в просвет дыхательных путей, и девушка задохнулась.

Уже после того, как Дроздова умерла, Михайлов проверил у погибшей карманы и обнаружил в них девятнадцать рублей. Таким образом, добыча разбойников составила 21 рубль. Забрав деньги, преступники с места происшествия скрылись.

Михайлов и его сообщник были задержаны оперативниками по горячим следам. И во время предварительного следствия, и на суде молодые люди отрицали свою причастность к преступлению. Однако государственному обвинению удалось доказать их виновность.

Великолукский городской суд приговорил Михайлова к девяти годам лишения свободы, а его сообщника - к шести годам тюрьмы.

Подобные "бессмысленные" убийства в России совсем не редкость. Так, недавно в Орловской области родственница убила двух бабушек из-за банки соленых огурцов.

nbsp;RIN 2000-