Российская Информационная Сеть
4 апреля, 12:26

Школьники два часа издевались над одноклассницей

Школьники два часа издевались над одноклассницей Одесса славится позитивным настроем и открытым характером местных жителей. Однако и в этой бочке меда оказалась пресловутая ложка дегтя.

В городе Килия, расположенном на юге Одесской области, три четырнадцатилетние девочки оказались в камере предварительного заключения. Школьницы в течение двух часов издевались над своей одноклассницей, а пытки снимали на камеру мобильного телефона.

Между третьим и четвертым уроками девушки отвели жертву на заброшенную стройку и затащили в подвал недостроенного дома. Там девятиклассницы принялись избивать ее и попутно снимать памятное видео жестокой расправы. Так как место "казни" находилось недалеко от школы, многие ученики приходили посмотреть на избиение. В общей сложности свидетелями преступления стали около двадцати человек, но ни один из них не встал на защиту потерпевшей. Напротив, многие тоже стали снимать издевательства на видео. Сейчас все ученики школы утверждают, что стерли запись, но, по мнению преподавателей, она продолжает гулять по телефонам школьников.

Из показаний подростков следователи сделали вывод, что раньше все четыре девочки тесно дружили, но позже выяснилось, что одна из подружек распускает нехорошие слухи. Тогда остальные школьницы решили ее проучить, правда, чересчур жестоким способом.

В настоящее время пострадавшая находится в больнице с черепно-мозговой травмой, а троица самозваных палачей оказалась за решеткой. Несмотря на то, что задержанным еще нет и 15 лет, им уже может грозить до 6 лет тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-