Российская Информационная Сеть
4 апреля, 16:30

Мэрайя Кэри обошла короля рок-н-ролла Элвиса Пресли

Мэрайя Кэри обошла короля рок-н-ролла Элвиса Пресли Певица Мэрайя Кэри, сингл которой в 18-й раз занял первое место в американском хит-параде, побила рекорд Элвиса Пресли, сообщает BBC.

Песня Touch My Body с ее нового альбома E=MC2 стала первой в рейтинге Billboard Hot 100. Это уже 18-й хит певицы, который возгласил престижную "сотню". Таким образом, Кэри обошла короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, песни которого попадали на вершину 17 раз. Между тем, непревзойденным лидером остается группа "Битлз" с 20 хитами.

"Я очень счастлива и благодарна", - сказала 38-летняя Мэрайя, но добавила: "Я, конечно, не могу причислять себя к этой категории людей, которые не только произвели революцию в музыке, но и изменили мир. Это совершенно другая эпоха и другое время".

Певица сказала, что сейчас у нее самый счастливый период в карьере и продажи дисков не являются для нее приоритетом. "Я в жизни пережила достаточно много, чтобы не волноваться о таких вещах", - говорит она.

Несмотря на успех в США, в Британии Кэри поднималась на вершины хит-парадов только дважды. Первый раз в 1994 году с песней Without You, а второй - в 2000, исполнив вместе с Филом Коллинсом сингл Against All Odds.

nbsp;RIN 2000-