Российская Информационная Сеть
4 апреля, 18:41

ЮАР разрабатывает новый тактический беспилотник

ЮАР разрабатывает новый тактический беспилотник Южноафриканская государственная оборонная компания Denel работает над созданием модернизированной версии тактического разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Seeker 400, сообщает ITWeb.

На данный момент завершены все проектные работы и начата сборка опытного образца нового беспилотника.

Согласно информации представителей Denel, модернизированный аппарат будет иметь улучшенные характеристики по продолжительности и дальности полета. Предыдущая версия второго поколения Seeker II могла выполнять полет в течение 10 часов на удалении до 250 километров от наземного пункта управления. Точные данные по модернизированному беспилотнику не сообщаются. Вместе с тем известно, что полезная нагрузка БПЛА Seeker 400 будет увеличена в два раза - до 100 килограммов.

В состав стандартной системы Seeker входят от четырех до шести беспилотников и наземный пункт управления. Базовый комплект бортового оборудования БПЛА включает инфракрасную камеру, видеокамеру с высокой разрешающей способностью, а также цифровую систему связи и обмена данными.

Ранее компания Denel поставляла системы Seeker в Алжир и еще одну неназванную страну. Стоимость контрактов и точное количество поставленной техники не разглашается.

nbsp;RIN 2000-