Российская Информационная Сеть
5 апреля, 12:21

Келвин Брок ослеп на один глаз, но не потерял оптимизма

Келвин Брок ослеп на один глаз, но не потерял оптимизма Бывший соискатель титула чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе американец Келвин Брок, который после поединка с соотечественником Эдди Чэмберсом перенес операцию по отслойке сетчатки, заявил, что зрение к поврежденному глазу так и не вернулось.

"В ноябре я перенес операцию на глазу, но пока по-прежнему не могу боксировать, так как правый глаз до сих пор не видит. Операция прошла хорошо, кровотечение остановили, побочных эффектов в виде головной боли, простуды, насморка не было, но из-за нехватки кислорода в глазной оболочке произошло что-то наподобие удара, и из-за этого зрение пока не вернулось. Причем после боя с Чэмберсом я видел нормально, но решил согласиться на операцию, а уже после нее зрение ухудшилось. Но я сохраняю веру в Господа и надеюсь с его помощью поправиться, вернуться на ринг и стать чемпионом мира.

Тем не менее ищу другие способы зарабатывать на жизнь, кроме бокса. Обучаюсь науке работы с недвижимостью, получаю лицензию на риэлтерскую деятельность, пока я скорее брокер, чем инвестор. Также не прочь бы стать телекомментатором, но тут решение за HBO, Showtime и ESPN. На повседневную жизнь моя болезнь не сильно влияет - я хорошо вижу левым глазом, сел за руль через несколько дней после операции, мне просто нельзя пока боксировать. Но я вернусь", передает слова Брока sports.ru .

nbsp;RIN 2000-