Российская Информационная Сеть
7 апреля, 12:46

Арестован мужчина, подозреваемый в изнасиловании дочери

Арестован мужчина, подозреваемый в изнасиловании дочери В Приморском крае задержан мужчина, который подозревается в изнасиловании собственной дочери.

Задержанный в Черниговском районе Приморского края находится под стражей и ему уже предъявлено обвинение, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при краевой прокуратуре Аврора Римская.

По данным следствия, 5 апреля в Черниговскую центральную больницу была доставлена четырехлетняя девочка, у которой были найдены повреждения, свидетельствующие об ее изнасиловании.

После проведения следственных и оперативных действий был установлен подозреваемый в совершении жестокого преступления. Им оказался 31-летний отец пострадавшей.

По версии следствия, обвиняемый воспользовался отсутствием дома других взрослых, и изнасиловал дочку. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы.

Арестованному инкриминируется п."в", ч.3, ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное с особой жестокостью). Главе семейства грозит срок наказания до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что особенно циничные и жестокие преступления, которыми являются изнасилования детей, нередко на протяжении длительного времени остаются безнаказанными.

Так, в середине осени 2007 года в Самарской области был вынесен приговор мужчине, который обвинялся в многократном изнасиловании своей 16-летней дочери. 42-летний отец принудил девочку к сексу после того, как от него к сожителю ушла жена и, соответственно, мать пострадавшей.

Девочка воспитывалась отцом, поскольку мать злоупотребляла спиртными напитками. Однако, как выяснило следствие, отец тоже выпивал и регулярно избивал дочь. Фактически, воспитанием девочки никто не занимался, и в результате она сбежала из дома.

Насильник был приговорен к 18 годам заключения.

А в сентябре 2007 года в Канаде в суде рассматривался вопиющий случай, когда сексуальному извращенцу удавалось в течение 15 лет скрывать свои регулярные преступления. Жертвами насильника стали дочь и домашние животные.

nbsp;RIN 2000-