Российская Информационная Сеть
8 апреля, 13:20

Ученые создали эликсир молодости

Ученые создали эликсир молодости Группа южнокорейских ученых во главе с Ким Чхоль Чжином из Корейского института изучения продовольствия /КФРИ/ сообщили о получении эликсира молодости.

Они выделили из плодов дыни компоненты ликопина, который может применяться для лечения рака и борьбы с процессом старения. Разработанная корейцами методика выделения этого каротиноида и антиоксиданта намного эффективнее и позволяет получать более высокое содержание ликопина, чем ранее из томатов.

Ликопины - это содержащиеся в овощах и фруктах природные красители красного цвета, показавшие свою эффективность против различных онкологических заболеваний и способных также замедлять старение.

Если применяемые в иностранных лабораториях и на производстве за рубежом методы позволяют получать от 1 до 15 проц ликопина, то метод Кима демонстрирует на выходе уровни порядка 80 проц. Корейцы, как утверждают СМИ, не только получают более высококачественный ликопин из фруктов, но и разработали способы его применения в медицине.

nbsp;RIN 2000-