Российская Информационная Сеть
8 апреля, 17:28

50 млн турок не знают, что такое интернет

50 млн турок не знают, что такое интернет Среди 70-миллионной Турции почти 50 миллионов жителей не знают, что такое интернет, сообщает газета Джумхуриет, приводя данные последнего исследования.

Впервые жители Турции узнали, что такое Всемирная сеть 12 апреля 1993 года, когда была открыта первая линия компьютерной связи между Вашингтоном и Анкарой. И, несмотря на то, что с тех пор прошло уже много времени, как показывает последнее исследование, лишь 20 миллионов турок являются на данный момент пользователями интернета.

Также в ходе исследования было установлено, что 47 миллионов жителей страны вообще никогда не пользовались компьютером, и еще половина из них даже не имеют представления, что такое интернет.

Необходимо отметить, что в Турции самые дорогие тарифы за пользование интернетом среди стран-членов Организации экономического развития (OECD) - 97 долларов за один мегабит широкополосной связи - это в 30 раз выше, чем в Японии и Франции.

Газета Джумхуриет также пишет, что хотя Турция не входит в число 15 стран, где интернет запрещен, но является одним из государств, где он чаще всего подвергается цензуре.

Отметим, что ведущие американские эксперты выступили с заявлением о том, что к 2011 году в интернете могут возникнуть пробки, такие же, как сейчас существуют на дорогах.

nbsp;RIN 2000-