Российская Информационная Сеть
9 апреля, 12:42

Киркорову грозит суд за вывоз валюты из Израиля

Киркорову грозит суд за вывоз валюты из Израиля Стали известны шокирующие подробности международного скандала, который разразился в Израиле из-за финансовых махинаций Филиппа Киркорова.

Как писал вчера "Твой ДЕНЬ", артиста подозревают в уклонении от уплаты налогов с суммы, превышающей три с половиной миллиона рублей.

В документах, обнаруженных налоговой службой Тель-Авива, обозначены разные суммы гонораров артиста: первая - официальная - $24 000 и вторая, та, которую не показали налоговикам, - $180 000.

С учетом того, что $10 000 Филипп получил авансом в апреле, в карман Киркорову, таким образом, судя по всему, ушло ни много ни мало $146 000 - более 3,5 миллиона рублей.

Как удалось выяснить "ТД", драгоценную "разницу" Филипп Бедросович провозил через границу в багаже. Делиться заработанными в Израиле дензнаками с государством артист, видимо, не захотел и декларировать $146 000 не стал. Подобные махинации в чьем бы то ни было исполнении - простого или звездного гражданина - наказуемы уголовной ответственностью.

Прошлое

Напомним, это уже не первый случай, когда Филипп Киркоров перевозит в багаже серьезные суммы через границу. В 2006 году у поп-короля уже были подобные проблемы.

Тогда во время поездки в Ниццу, ставшей для звезды роковой, у Киркорова пропал чемодан с большой суммой денег, драгоценностями и документами.

Перед вылетом в Москву в местном аэропорту исчез чемодан с самыми ценными и необходимыми вещами - деньгами, кредитными картами, документами, записями новых песен, исходной версией нового видеоклипа, драгоценностями. Все его содержимое певец тогда оценил более чем в миллион евро.

Гастроли

Пока налоговые службы занимаются делом Киркорова, в Израиле никак не улягутся страсти по недавним гастролям артиста. В Тель-Авиве, говоря языком театральных критиков, концерты Филиппа с треском провалились. Три концерта, претенциозно названные "гала", прошли при... открытых настежь дверях. Столичный Дворец спорта, рассчитанный на 11 000 зрителей, был практически пуст.

- Билеты продавались по схеме два по цене одного, - рассказал "Твоему ДНЮ" Борис Н., который занимался распространением билетов. - Концерты Филиппа Бедросовича, если можно так выразиться, оказались финансово неуспешными. Разве на финансово успешный концерт запускают публику бесплатно?

Узнав о катастрофической ситуации с продажей билетов, Киркоров наотрез отказался выходить перед пустым залом. Надо отдать должное смекалке израильских продюсеров - они организовали автобусы для стариков, которые живут в домах престарелых, чтобы те посетили шоу российской звезды. Однако и среди людей пожилого возраста желающих насладиться пением Филиппа Бедросовича оказалось немного.

- Фишка не легла, наверное, - говорит Борис. - Уверен, что в ближайшее время ни один продюсер не пригласит Киркорова в Израиль. Нести убытки никому не хочется...

nbsp;RIN 2000-