Российская Информационная Сеть
9 апреля, 15:39

3-летний малыш впал в кому от побоев матери и ее сожителя

3-летний малыш впал в кому от побоев матери и ее сожителя Приехавшие в многоэтажку на Рублевском шоссе врачи "скорой" едва не потеряли дар речи, когда увидели ребенка. Медиков к умирающему крохе вызвал отчим. Мать Никиты, 20-летняя Марина Г., рассказала эскулапам, что сын якобы упал со скамейки и потерял сознание.

- Увидев его, я чуть не расплакалась, - поделилась с корреспондентом "ТД" одна из медиков. - Малыш не подавал никаких признаков жизни. Он был весь синий и представлял собой сплошную кровавую гематому. Так упасть невозможно, очевидно, что над ребенком издевались не один день. Многие синяки и кровоподтеки были двухдневной давности.

Кома

Врачи, как и положено, тут же вызвали реаниматологов. Ребенок находился в критическом состоянии, сильно хрипел и бился в судорогах.

- Я взяла его за головку, а она мягкая, - едва сдерживая слезы, рассказывает врач. - За свою тридцатилетнюю практику я такое увидела впервые... у трехлетнего мальчика от побоев распухла голова.

Едва Никиту успели привезти в реанимацию, как малыш впал в кому.

По словам соседей семьи маленького Никиты, до второго замужества Марина хорошо относилась к сыну. Однако с появлением в жизни Марины сожителя молодая женщина сильно изменилась.

Для выяснения случившегося женщина и ее сожитель были задержаны милицией.

nbsp;RIN 2000-