Российская Информационная Сеть
11 апреля, 19:13

Хозяин магазина отбился от грабителя бутылкой вина

Хозяин магазина отбился от грабителя бутылкой вина В британском графстве Суффолк владелец магазина смог самостоятельно отбить нападение грабителя с помощью бутылки вина.

Как пишет газета The Daily Mail, вся сцена неудавшегося ограбления оказалась записана на камеру наблюдения, установленную в торговом зале.

По словам 40-летнего отца четверых детей Джасвиндера Бейнса (Jasvinder Bains), инцидент произошел в 5:45 утра, через 15 минут после того, как он открыл свой магазин. В помещение вошел мужчина, одетый в черное и с закрытым лицом. Угрожая Бейнсу ножом, грабитель потребовал сложить в сумку деньги и сигареты.

Хозяин попытался поговорить с налетчиком, однако тот грубо оборвал его и велел поторапливаться. Когда же грабитель положил руку на кассу, Бейнс, по его признанию, вышел из себя и схватил злоумышленника за запястье. Свободной рукой хозяин магазина взял бутылку красного вина с ближайшей полки и разбил ее о голову грабителя.

Получив отпор, злоумышленник сбежал. Бейнс пытался преследовать его, но не сумел догнать.

Газета сообщает, что Бейнс держит свой магазин уже 17 лет. Свою решительность мужчина объяснил тем, что просто хотел защитить свое имущество. По словам владельца магазина, он работает по 16 часов в сутки семь дней в неделю и не намерен просто так отдавать свои деньги.

nbsp;RIN 2000-