Российская Информационная Сеть
11 апреля, 19:38

Американцы смогут сыграть в бейсбол с Марио

Американцы смогут сыграть в бейсбол с Марио Игра Super Mario Stadium: Family Baseball будет выпущена на территории Северной Америки.

Об этом представители компании Nintendo сообщили на специальной пресс-конференции, прошедшей в Сан-Франциско. В американских магазинах игра появится под названием Mario Super Sluggers.

Новая игра будет представлять собой упрощенный симулятор бейсбола, в котором для выполнения большинства действий потребуется размахивать контроллером Wii Remote. Например, игроку достаточно будет сымитировать бросок, зажав геймпад в руке, и герой на экране отправит мяч в полет. При необходимости снаряду можно будет задать желаемую траекторию, повернув соответствующим образом контроллер.

Замахнувшись геймпадом, как бейсбольной битой, игрок сможет отбить виртуальный мяч, а чтобы догнать его, достаточно будет потрясти Wii Remote.

Помимо самого Марио в Mario Super Sluggers появятся и все его привычные спутники. Во время пресс-конференции собравшиеся успели заметить Принцессу Пич, Боузера, Варио, Данки Конга и многих других. Каждый персонаж будет использовать свое собственное приспособление для того, чтобы отбивать мяч. Кроме того, некоторые герои смогут выполнять специальные движения, которые упростят жизнь игрокам и внесут разнообразие в игровой процесс.

В Японии Super Mario Stadium: Family Baseball должна выйти в июне текущего года. Дата американского релиза пока не известна.

nbsp;RIN 2000-