12 апреля, 09:31

Шарапова приблизилась еще к одному трофею

Шарапова приблизилась еще к одному трофею В четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Амелия-Айленде россиянка Мария Шарапова переиграла украинку Алену Бондаренко со счетом 6:7 (9:11), 6:3, 6:2.

В четверг теннисистки провели тяжелейшие встречи: Алена Бондаренко с трудом переиграла Динару Сафину в решающей партии, а Мария Шарапова лишь за три с половиной часа сломила сопротивление Анабель Медины-Гарригес. А, учитывая, что к моменту начала четвертьфинального матча температура в Амелия-Айленде составляла 30 градусов тепла, то ожидать выдающейся игры от теннисисток вряд ли было можно.

Однако Шарапова и Бондаренко провели потрясающий матч с лихо закрученным сюжетом. Лучше начала украинская теннисистка, которая уже во втором гейме стартовой партии смогла взять подачу соперницы. И лишь когда счет стал 3:0 в пользу Алены, зрители увидели настоящую Марию Шарапову. Россиянка отлично подавала, вовремя выходила к сетке, а ее мощнейшие удары по линии вызывали бурю восторга на трибунах.

Под стать Марии действовала и ее соперница, особенно Алене удавались удары с лета, которыми она выиграла немало важных очков в стартовой партии. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке.

Бондаренко, сделав в начале мини-брейк, добилась комфортного преимущества - 3:1. Однако через пять минут счет был уже 6:5 в пользу Шараповой, которая заработала первый сетбол. Но все-таки удача улыбнулась теннисистке из Украины - 7:6 (11:9).

Во второй партии у Марии, откуда не возьмись, появилась масса двойных ошибок. Но несмотря даже на этот факт, преимущество Шараповой сомнений не вызвало. Сделав два брейка, россиянка праздновала победу - 6:3.

В решающем сете шестая ракетка мира была на голову сильнее своей соперницы. Мария выглядела намного свежее, а вот Алена в конце матча практически не передвигалась по корту. В итоге 6:2 и Шарапова идет дальше.

Следующая соперница Марии определится в противостоянии экс-первой ракетки мира Линдсей Девенпорт из США и перспективной румынской теннисистки Агнеш Савай, сообщает Eurosport.