Российская Информационная Сеть
12 апреля, 13:44

Златоустинский маньяк признался в убийстве школьниц

Златоустинский маньяк признался в убийстве школьниц Задержанный по подозрению в убийстве двух девочек в Златоусте "дает признательные показания и опознан свидетелями", сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

Он подтвердил факт задержания подозреваемого. "Это житель Златоуста, проживавший в том же районе, где и было совершено преступление. Сейчас с ним проводятся следственные действия, он дает признательные показания. Кроме того, его опознали свидетели", - сказал Маркин.

В квартире подозреваемого уже был проведен обыск, в ходе которого изъят ряд предметов в качестве доказательств по делу.

Данные следствия, которое проводит Следственное управление СКП России по Челябинской области, позволяют говорить, что это громкое преступление раскрыто.

Ранее сообщалось, что задержан 23-летний мужчина. Установлено, что он ранее был судим за кражу и причинение тяжких телесных повреждений.

2 апреля в лесу в районе кладбища в Златоусте были найдены тела двух школьниц-семиклассниц. Одну из них задушили, у другой отмечены множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была обнаружена семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. Она в настоящее время находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части два статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сотрудники милиции со слов выжившей первоклассницы составили фоторобот мужчины, подозреваемого в убийстве, распространили его в средствах массовой информации, надеясь на помощь граждан, сообщил представитель пресс-службы ГУВД по региону.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за помощь в поимке подозреваемого в убийстве школьниц.

nbsp;RIN 2000-