Российская Информационная Сеть
12 апреля, 14:24

Гастрольный тур Галкина по Германии сорвался

Гастрольный тур Галкина по Германии сорвался Пародист не смог выехать из России из-за того, что ему не выдали разрешение на работу
Большой гастрольный тур по Германии популярного юмориста Максима Галкина, который должен был вчера стартовать в Мангейме, сорвался с громким скандалом.

Организатор концертов по неизвестной причине не оформил рабочую визу для артиста, а буквально накануне отъезда предложил Максиму лететь по туристической, которая не дает артисту права работать за границей.

Максим Галкин был в шоке, ведь все билеты уже давно были распроданы! С обычной туристической визой в паспорте выступать на подмостках для Максима значило бы нарушить закон. На такое преступление юморист, естественно, пойти не мог.

Тур
Напомним, что Максим Галкин объявил свой большой гастрольный тур по двадцати городам Германии, который должен был пройти с 11 апреля по 8 мая. Штутгарт, Дюссельдорф, Ганновер, Берлин, Бремен, Франкфурт, Мангейм, Гамбург - вот только некоторые из них.

Эти концерты очень важны для артиста, так как с Германией у него связаны самые теплые воспоминания. Он прожил там несколько лет со своими родителями. Местные жители, в свою очередь, с интересом относятся к творчеству Максима Галкина, и все билеты были раскуплены за месяц до гастролей. Тем более что юморист уже четыре года не выступал с большими сольными концертами и специально готовился к ним.

Гастрольному туру артиста предшествовала мощная рекламная кампания в СМИ, и ничто не предвещало срыва этой поездки. Однако организатор гастролей Виктор Шульман повел себя в этой ситуации, мягко говоря, странно. По одной только ему известной причине он не оформил для Максима Галкина рабочую визу. Шульман предложил Галкину поехать за границу по обычной шенгенской визе и разобраться с документами, дающими возможность работать в концертных залах Германии, на месте. А это означает - нарушить закон. И при первой же проверке российскому артисту грозил арест!

Галкин
Пойти на такое вопиющее нарушение Галкин, естественно, не мог и был вынужден остаться в Москве. То есть фактически Шульман сорвал гастроли Максима по Германии и таким образом нанес ущерб репутации популярного артиста. Галкин приносит извинения зрителям, ожидавшим его концертов в 20 городах Германии, и вынужден объявить о переносе этих гастролей, так как подвести своих поклонников он просто не может.

- Я думаю, что таким образом нанесен ущерб не только мне, но и зрителям, которые хотели прийти на мои концерты, - разводит руками артист. - Я очень расстроен и сожалею, что не могу встретиться с ними и порадовать их новой программой, которую я специально готовил для этого тура.

При первой же возможности Галкин постарается исправить ситуацию и выступит перед своими поклонниками.

nbsp;RIN 2000-