Российская Информационная Сеть
12 апреля, 14:30

Буш устроил прощальный пикник для спонсоров партии

Буш устроил прощальный пикник для спонсоров партии Президент Джордж Буш устроил в пятницу в Техасе пикник для богатых единомышленников, которые не жалели денег для Республиканской партии.

Однако для этого он избрал не свое ранчо близ Кроуфорда, а соседнее - "Брокен споук", которое принадлежит Стэну и Кэти Хикки. Были приглашены 500 наиболее щедрых однопартийцев со всей страны, которых Буш лично поблагодарил за посильную поддержку на протяжении семи с лишним лет его пребывания в Белом доме.

20 января следующего года страну возглавит новый президент, и Буш посчитал, что пора начинать устраивать прощальные мероприятия. По этому случаю в "Брокен споук" приехали его родители и младший брат Джеб с женой Колумбой. Приглашенные гости настолько растрогались, что прямо на месте собрали еще 3,5 млн долларов в копилку Нацинального комитета партии.

Сам президент прилетел из Вашингтона на свое ранчо в четверг с намерением отдохнуть четыре дня. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Скотт Станзел не стал скрывать, что, помимо общения со "спонсорами" партии, у Буша была и другая цель - посмотреть, как лучше подготовить ранчо к свадьбе дочери Дженны.

На семейном совете было решено, что лучше всего провести церемонию бракосочетания, намеченную на 10 мая, именно там. "Я знаю, что президент планировал расчистить некоторые кусты и сделать еще кое-что по хозяйству", - сказал журналистам в пятницу Станзел.

Помолвка 27-летней Дженны - одной из дочерей-двойняшек Буша - с 29-летним Генри Хэгером состоялась в августе прошлого года. Отец Генри - Джон Хэгер является табачным "королем" в Вирджинии, одно время был вице-губернатором этого штата и помощником министра образования.

Прошлой осенью жених намеревался продолжить обучение в Вирджинском университете, чтобы получить степень магистра в области корпоративного управления.

nbsp;RIN 2000-