Российская Информационная Сеть
12 апреля, 17:36

Для рекорда температуре Москвы не хватило двух градусов

Для рекорда температуре Москвы не хватило двух градусов Температуре воздуха в российской столице не удалось побить рекорд в 19,2 градуса выше нуля, установленный в этот день в 2001 году, сообщает сайт "Метеоновости".

"Температура после полудня на севере столицы повысилась лишь до плюс 17 с небольшим градусов, помешали облака", - говорится в сообщении.

В Подмосковье в субботу холоднее всего в Дмитрове и Волоколамске, где столбики термометров не превышают отметку плюс 8 градусов. При этом в Быково, на юго-востоке области, воздух за день прогрелся до плюс 22 градусов, отмечается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье в Москве и области сохранится теплая погода, до плюс 22 градусов тепла, ожидаются кратковременные дожди. Но уже с понедельника характер погоды изменится и в зоне активных атмосферных фронтов в Москве будет облачно.

"Пройдет дождь, местами сильный, в отдельных районах прогремят грозы. Свежий ветер начнет менять направление с юго-восточного на северо-западное, а порывы ветра при грозах достигнут 15-18 метров в секунду", - сообщают "Метеоновости".

Во вторник, как ожидается, появятся просветы в облаках, местами пройдут небольшие осадки и понижение температуры продолжится, говорится в сообщении сайта.

nbsp;RIN 2000-