14 апреля, 10:48

"Динамо" выиграло у "Спартака"

"Динамо" выиграло у  "Спартака" Главным блюдом тура было, конечно, классическое дерби "Динамо" - "Спартак". Тем более что началось оно в лучших традициях противостояния этих команд. Уже на 8-й минуте Титов после навеса Веллитона пробил головой так, что Шунин с огромным трудом вытянул мяч из девятки. А на 15-й минуте "Динамо" открыло счет: Плетикоса отразил удар Кирилла Комбарова, Генков добил мяч в пустые ворота. Но не успели динамовцы порадоваться как следует, на табло появилось две единицы. Павленко выдал чудо-пас на Быстрова, и тот в касание отправил мяч в угол!

Прошло еще пятнадцать минут, и вперед вновь вышли хозяева. Данни позволили беспрепятственно пробить из центра штрафной - 2:1!

А еще через десять минут положение красно-белых стало совсем плачевным: за вторую желтую карточку с поля был удален главный забивала "Спартака" Роман Павлюченко. Но вопреки этому в начале второго периода гости счет сравняли. Александр Павленко мастерски положил мяч со штрафного в девятку - 2:2!

"Динамо" ответило сразу двумя голами. Генков и Данни воспользовались нерасторопностью обороны "Спартака" и забили еще по мячу. 4:2 - "Спартак" уже не поднимется? Но иначе думал бразилец Веллитон, затылком переправивший мяч в сетку после углового, - 4:3.

Даже вдесятером спартаковцы продолжали атаковать до самого финального свистка. И все же "Динамо" победило!