Российская Информационная Сеть
14 апреля, 11:10

В Москве прошла ежегодная премия "Facecontrol Awards"

В Москве прошла ежегодная премия "Facecontrol Awards" Лучших фотографов светской хроники чествовали на ежегодной премии "Facecontrol Awards", которую ежегодно проводит журнал "Menu Magazine", в клубе "Soho Rooms" 10 апреля.

"Хлеб" лауреатов - известные персоны страны, оказывается, любят paparazzi, хоть и тщательно это скрывают: среди звезд шоу-бизнеса на вечеринке были замечены художник Андрей Бартенев, модельер Маша Цигаль, модель Виктория Лопырева, ди-джей Маргарита Митрофанова, промоутер Андрей Фомин, писатель Виктор Ерофеев, бизнесмен Константин Андрикопулос с Ольгой Цыпкиной, телеведущая Эвелина Бледанс и другие.

Самым большим сюрпризом для гостей стал приезд политика Андрея Богданова с супругой Ириной. Бывший кандидат в Президенты России, недолго побыв в холле, отправился в еще пустующий зал, подальше от суеты.

Следом появился актер Константин Крюков и, держа в руках сигарету, подошел к рекламному плакату и начал строить гримасы фотографам. После этого, Константин отправился к бару, пританцовывая.

Заходящего в клуб Андрея Бартенева встретили шутливым вопросом: "Вы уже родили обещанную двойню?". Около месяца назад на Night Life Awards художник пришел в наряде беременной женщины. На это, улыбаясь, Бартенев ответил: "Да, роды прошли успешно".

На роскошном серебристом "Мерседесе" без номеров подъехала Татьяна Терешина в экстра-мини платье. Ее сопровождали, как всегда, Арсений Власов и экс-коллега по сцене Митя Фомин. Солист группы "Hi-Fi", завидев Андрея Бартенева, трогательно его расцеловал.

Началась церемония с приветственной видеоленты с участием "модельного продюсера" Петра Листермана: в мини-фильме он рассуждал о блондинках, расхаживая в шубе "в пол" по улице Лос-Анджелеса.

Хозяйкой сцены, и, пожалуй, и вечера чувствовала себя Ксения Собчак. Ведущая постоянно шутила над присутствующими, в том числе и лауреатами, к примеру, вручая награду в номинации "Светское событие", заметила: "Я поняла, фотограф светской хроники должен быть непременно лысым и скромным". Другой лауреат, держа в руке коробку с призом, приготовился сказать речь в микрофон Ксении, предварительно забрав у нее микрофон. Собчак растерялась: "Вы меня что, хотите коробкой ударить по голове?", и, "на всякий случай" отошла поближе к стоящему на сцене актеру Владимиру Вдовиченко.

Певица Слава и бизнесмен Вадим Дымов, который прибыл на церемонию сразу после выставки "Esquire", тоже стали "жертвами" жуток Ксении. Хорошее настроение Славы не понравилось ведущей: "Не успел вечер начаться, как Слава уже "не стоит на ногах", - язвительно заметила Ксения. Слава заметно смутилась.

Премию вручили в пяти номинациях: "Светский персонаж", "Светское событие", "Бренд в фокусе", "Backstage", "Grand prix". В номинации "Бренд в фокусе" второе место заняла фотограф РИА Новости Екатерина Чеснокова за снимок акробатического номера Ксении Собчак, который был сделан в клубе "Rай".

После каждого награждения выступали персоны известные в узких кругах, в том числе и поэт Орлуша (Андрей Орлов). Нецензурные стихи, "обличающие" и paparazzi, и звезд шоу-бизнеса были вознаграждены брошенной на сцену тарелкой со словами "Проваливай со сцены!". Никто не пострадал, но поэт продолжил. Многие насторожились, опасаясь, что инцидент может повториться.

За лучшую фотографию года - "Grand prix" - игрушечным автомобилем наградили Ирину Воителеву, автора черно-белого снимка с изображением убегающей девушки. "Кто же эта героиня?", - заинтересовались присутствующие, "Наташа", - лаконично ответила обладательница Гран-При.

nbsp;RIN 2000-