Российская Информационная Сеть
14 апреля, 14:17

Милиция Химок отрицает факт массового убийства бомжей

Милиция Химок отрицает факт массового убийства бомжей По данным некоторых СМИ, в апреле этого года в Химках были зверски убиты шесть лиц без определенного места жительства.

Как сообщил в понедельник представитель УВД, "это массовое убийство произошло более полутора лет назад - 22 ноября 2006 года. Прокуратура возбудила уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ - "убийство двух и более лиц", сообщает РИА "Новости".

По словам милиционера, в настоящее время идет расследование этого преступления, отрабатываются различные версии.

Более того, представитель подмосковной милиции выразил недоумение в связи с появлением в СМИ информации об этом преступлении спустя столь длительный срок после его совершения - в СМИ прошла информация о том, что утром 12 апреля жители дома N5 по улице Маяковского в Химках обнаружили шесть обезображенных тел у теплотрассы.

Массовое убийство в Химках: обнаружены 6 трупов

Шесть изуродованных трупов бомжей с проломленными арматурой головами были аккуратно разложены вдоль теплотрассы.

Шесть обезображенных трупов обнаружили вчера рано утром жители дома N 5 по улице Маяковского в Химках.

Во дворе пятиэтажки, буквально в десяти метрах от детского садика, вдоль пешеходного тротуара в лужах крови лежали обезображенные тела людей. К месту происшествия прибыли все оперативные службы города.

- Трупы были сильно изувечены, - рассказал газете "Твой день" источник в правоохранительных органах Химок. - Криминалисты установили, что все шестеро людей скончались от ударов арматурой. Четверых погибших опознали сразу - Анатолия П. 1958 г. р., Ивана С. 1980 г. р., Валерия К. 1960 г. р., Сергея С. 1972 г. р., личности еще двоих из-за сильных увечий пока установить не удалось.

Опросив свидетелей, оперативники полностью восстановили картину трагедии. Оказалось, что накануне вечером на городском стадионе состоялся футбольный матч, после которого болельщики отмечали победу любимой команды в ближайшем дворе. Выпив изрядное количество спиртного, группа хулиганов, вооружившись металлическими прутьями, решила устроить зачистку города. Футбольные фанаты стали избивать бомжей, которые мирно грелись на трубах теплотрассы. На то, чтобы расправиться с беспомощными мужчинами, у преступников ушло менее получаса.

- Я слышал крики о помощи и пьяные вопли, - рассказывает изданию житель пятиэтажки Артур Л. - Выглянул в окно, но никого не увидел, хотел вызвать милицию, но потом все стихло....

По словам оперативников, есть основания утверждать, что всех шестерых убил один человек.

- Характер травм одинаковый, - продолжает оперативник. - Удар профессиональный, повреждения были фатальными - у жертв не было шанса выжить.

В массовом убийстве людей в Химках подозревают 25 летнего местного жителя Алексея Я., уроженца поселка Подрезково Химкинского района. Задержанный был, стоит отметить, из довольно неблагополучной семьи. Молодой человек был задержан и немедленно помещен в изолятор для дачи показаний. После чего его повезли в психиатрическую больницу для выяснения степени его вменяемости.

Однако парень скончался прямо в стенах лечебницы от острой сердечной недостаточности. Как стало ясно из его показаний, у него было еще три подельника, которые были тут же объявлены в розыск.

nbsp;RIN 2000-