Российская Информационная Сеть
14 апреля, 17:02

В Казани дети нашли в овраге пакет с останками человека

В Казани дети нашли в овраге пакет с останками человека В столице республики Татарстан дети во время игры нашли в овраге полиэтиленовый пакет с останками человека.

В Казани возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) после того, как в одном из городских оврагов были найдены части расчлененного трупа, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Эдуарда Абдуллина.

Страшная находка была сделана случайно гуляющими детьми. "На дне оврага на улице Даурской играющие дети обнаружили полиэтиленовый сверток, обмотанный проволокой, из которого виднелась человеческая нога", - пояснили в прокуратуре.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы извлекли из пакета две стопы, кости обеих ног, таза, а также часть плеча с остатками мягких тканей.

Судмедэксперт определил, что "мягкие ткани были срезаны с костей острым предметом".

По словам Абдуллина, останки пролежали в овраге не одну неделю, и теперь пол погибшего человека и его примерный возраст можно будет установить только с помощью судебной экспертизы.

Следствие ведет Центральный межрайонный отдел СКП РФ.

nbsp;RIN 2000-