Российская Информационная Сеть
14 апреля, 18:20

Рената Литвинова видела своего отца считанные разы

Рената Литвинова видела своего отца считанные разы Актриса призналась, что отношения с мужчинами у нее никогда не скадывались. Литвинова росла без отца и очень переживала по этому поводу. Мужчинам больше нет места в ее сердце.

Теперь там поселилась Земфира.

Союз Земфиры и Ренаты Литвиновой оказался весьма продуктивным. Закончилась работа над музыкальным фильмом "Зеленый театр в Земфире", который построен на материале одного концерта.

Это первый опыт Литвиновой в музыкальном кино. Кроме песен Земфиры, в картине есть также и ее монологи. Никогда раньше певица не была такой открытой и искренней перед объективами. Рената Литвинова, которая на фоне Земфиры выглядит очень дружелюбной, вновь решила рассказать о себе, ну и о ней, конечно.

"Земфира действительно мой соратник, близкий друг, с которой мы вместе сделали дело - сняли этот фильм, не обращая внимания на всю так называемую прессу" - рассказала Рената журналу "Семь дней". "Можно сказать, что из русской эстрады меня пронзили только две личности - Цой и Земфира".

Рената купила свой первый магнитофон, только чтобы послушать песни Виктора Цоя. Ее родители были врачами, поэтому проигрыватель был скорее предметом роскоши.

Отца Рената видела раз десять в жизни, он подарил ей ее первые туфли на каблуках и настоящие духи. Все каникулы она проводила у бабушки с дедушкой и тщательно скрывала, что живет без отца. Каждый раз, когда в гости приходили друзья, она вешала дедушкино пальто в прихожей и говорила, что папа вернется поздно. Еще в детстве Литвинова сочиняла рассказы, но всегда прикрывалась фамилией Рытхэу, которую увидела на обложке какой-то книги, своей подписать не решалась.

Во ВГИК она поступила с первой попытки и сразу же на сценарный факультет. Только там она почувствовала себя счастливой, не то что в школе. Тогда на сценарном факультете было мало девушек, как и на режиссерском и операторском. Ренате все время предлагали сниматься в каких-то фильмах.

Но она стала известной среди критиков и киноманов лишь после того, как снялась в картине Киры Муратовой "Увлечения". Народная слава пришла после фильма "Граница. Таежный роман" Александра Митты.

"Когда меня спрашивают про личную жизнь, я предпочитаю забывать негатив. И обиды не питают меня нисколько", - говорит Рената. К бракам она относится как к просто официальной регистрации отношений.

От первого мужа Литвинова ушла через год - просто съехала с его квартиры. Развод со вторым супругом проходил тяжело - многочисленные суды, иски и встречные претензии.

"Вспоминая себя с придуманным папиным плащом на вешалке, я никогда не стану сознательно лишать дочку отца", - рассказывает Литвинова.

Поэтому дочке Ульяне она не запрещает общаться с отцом и отпускает их в совместные путешествия. "Ребенок ведь любит не за что-то, а просто за то, что он - папа".

nbsp;RIN 2000-