Российская Информационная Сеть
15 апреля, 09:19

В Бурятии нашли пропавшего трехлетнего ребенка

В Бурятии нашли пропавшего трехлетнего ребенка В Бурятии нашли трехлетнего ребенка, пропавшего в воскресенье во время прогулки в селе Татарский ключ Заиграевского района. Мальчика нашли живым в лесном массиве и отправили в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Милиционеры нашли ребенка вблизи сельского кладбища в 4 км от села, где накануне были обнаружены некоторые детали одежды малыша. Как сообщили в республиканском МЧС, сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, "имела ли пропажа мальчика криминальный характер".

Между тем, уже выяснилось, что накануне одинокого ребенка, стоящего у местной автотрассы, видели водители грузовика и легкового автомобиля, но ни один из них не остановился и не поинтересовался, что делает малыш один вдалеке от села.

Напомним, что трехлетний Денис Орлов пропал в воскресенье на прогулке, где был с братом-близнецом Данилой и бабушкой. По ее словам, дети куда-то отбежали, а затем вернулся только один малыш. Он был в мокрой одежде.

Поиски начались сразу же. Ребенка искали более 130 человек - спасатели, сотрудники милиции, кинологи, добровольцы из местных жителей. Окрестности поселка осматривались с параплана. Предполагали, что ребенок мог провалиться в одну из ям с водой в бывших карьерах рядом с поселком, однако расширили радиус поиска, включив в него близлежащие села Илька и Челутай.

nbsp;RIN 2000-