Российская Информационная Сеть
15 апреля, 10:19

Создана новая сеть "в Армии.ru"

Создана новая сеть "в Армии.ru" Теперь ты в армии. Новая социальная сеть. Все строем регистрироваться. Сеть "в Армии.ru" создана для того, что бы объединять людей, которые служили вместе бок о бок в одной части, полку, роте и к огромному сожалению потеряли друг друга.

Социальные сети различного толка, направленности и идеи появляются в сети как грибы после дождя. Клоны Одноклассников, тесного мира, время от времени анонсируются в различных изданиях. Налицо практика размножения успешных проектов по языковым квартирам. Одноклассники на украинском и казахском языках. УЗнет не отстает, после вполне успешного Фромуза, забито доменное имя http://sinfdoshlar.uz. Ждем, не дождемся очередной эпидемии нежданной любви, к людям которые тебя достали за 11 лет твоего взросления.

Но разговор сегодня не о них, сообщает www.orzu.uz . Наш материал о следующем этапе молодого человека - походе в армию. Для некоторых из моих знакомых, как не странно звучит: это лучшие годы их жизни. Теперь и у них есть "замечательная" возможность ( если они так и не смогли вспомнить своих одноклассников и войти с ними в контакт, или на худой случай создать "свой мир"), найти своих друзей по маршированию по плацу. Очередная социальная сеть - Вармии - предназначена для общения сослуживцев и армейских друзей. Кто следующий? Мне лично интересно увидеть проект для бывших милиционеров или токарей.

Сеть "в Армии.ru" создана для того, что бы объединять людей, которые служили вместе бок о бок в одной части, полку, роте и к огромному сожалению потеряли друг друга. Создатели называют свой проект порталом армейских друзей, однополчан и просто людей, у которых есть какие-то интересы.

Наряду с некоторыми положительными моментами (здесь налицо ассоциация с телепередачей "Жди меня"), явно прослеживается ощущение, что кому-то в очередной раз не дает покоя военная мощь вооруженных сил, этот кто-то хочет обновить карту дислокации военных объектов. Как отмечают некоторые эксперты: сайт odnoklassniki.ru может быть серьезной угрозой безопасности. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным граждан с набором фотографий и т.д. может сыграть отрицательную роль, если попадет (если ими не создана) в руки или будет использована "нечистыми на руку" организациями.

Например, структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как "мои друзья", "друзья друзей", "сообщества", куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. Поэтому самым дешевым способом по сбору интересующей информации, доказавшим свою эффективность является создание социальной сети. Где потенциальные осведомители как на духу раскрывают все свои (к сожалению не только свои) секреты. Если, вас, не пугает подобная перспектива, то тогда вы потенциальный участник новой, (теперь армейской) социальной сети. Шагом марш.

nbsp;RIN 2000-