Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:32

В Санкт-Петербурге на машину упал кран

В Санкт-Петербурге на машину упал кран В Санкт-Петербурге во вторник ночью на Бухарестской улице стрела 25-тонного строительного автокрана упала на автомобиль, водитель которого погиб, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление сотрудника пресс-службы регионального ГИБДД.

По его словам, стрела крана рухнула на проезжавший мимо Mercedes, практически "разрубив" машину.

По информации ГУ МЧС РФ, строительные работы велись ночью у железнодорожного моста рядом с виадуком. Кран, принадлежащий компании "Стройсервис", был задействован на работах по ремонту трамвайного полотна.

Автомобиль Mercedes, на который упал автокран, числился в угоне. Личность водителя установлена - это 35-летний неработающий петербуржец. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на "Оперативное прикрытие".

Между тем, по информации госавтоинспеции, автомобиль в угоне не числится. Об этом сообщил инспектор отдела пропаганды управления госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти Андрей Фоминых, на которого ссылается "Эхо Петербурга".

Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, что это далеко не первый несчастный случай, связанный со строительством в Петербурге. В прошлом году в Приморском районе неоднократно падал строительный кран. Тогда в результате очередного падения стрелы автокрана на 12-этажный жилой дом погибли три человека, еще трое получили увечья.

nbsp;RIN 2000-