Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:21

Девятиклассник спас малыша от педофила

Девятиклассник спас малыша от педофила На днях оренбуржский девятиклассник Дима Веказин возвращался с другом из школы. В одном из дворов ребята увидели, что на газоне у девятиэтажки лежит мужик на животе и дергает ногами. Друзья, подумав, что ему плохо, бросились на помощь.

На лавочке у подъезда сидели старушки, они крикнули:

- Да не лезьте к нему, пьяный он, наверное!

Подростки подошли и остолбенели: из-под здорового мужика доносился детский стон. Дима стал оттаскивать амбала с мальчонки. Пьяный извращенец сопротивлялся и ругался матом.

- Мальчишка, жертва его, очень маленький для своего возраста и щуплый, - рассказывает Дима. - К тому же он уже из сил выбился, поэтому только тихонько пищал, во дворе ходили люди, но пока близко не подойдешь - не услышишь.

Четвероклашка рассказал, что шел к бабушке, которая живет неподалеку. А мужик напал на него во дворе. И больше никаких подробностей - он не хочет говорить на эту тему. К счастью, подонок не успел изнасиловать мальчика.

И у следствия нет никаких доказательств того, что он хотел это сделать. Сам педофил - им оказался 38-летний бурильщик - ничего не помнит. Кстати, у него в кармане нашли порножурнал.

Педофила пока отпустили. А все материалы передали в следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Оренбургской области. Там решат, возбуждать ли уголовное дело.

- Тем временем родители ребенка подали заявление о примирении, - рассказала нам старший дознаватель ОВД по Ленинскому району Оренбурга Лилия САФИУЛИНА. - Они хотят получить деньги от обидчика и на них отправить сына в санаторий.

Девятиклассника же наградили благодарственным письмом от УВД области за отвагу и мужество.

nbsp;RIN 2000-