Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:29

Из ненависти к собакам москвич порезал хозяйку чау-чау

Из ненависти к собакам москвич порезал хозяйку чау-чау Ранним утром по Солнцевскому проспекту бегал мужчина с палкой. На ней развевались разноцветные флажки. За пояс у 43-летнего Вячеслава Сащека были заткнуты два кухонных ножа. Настроение у него было боевое и веселое.

Ведь его только на днях выпустили из психиатрической лечебницы, где он год находился на принудительном лечении! Туда он угодил за нападение на продавщицу хозяйственного магазина. Вячеслав пытался пронести через кассу сельскохозяйственную косу (чтобы с ее помощью бороться против бездомных собак в своем дворе). Когда инструмент бесплатно вынести не дали, он ударил продавщицу кулаком по голове.

В этом году Вячеслав не стал повторять старую ошибку и заплатил за ножи и палку деньги.

Вскоре он приметил 70-летнюю жительницу Солнцева Раису Русакову. Она выгуливала своего чау-чау. Пес, увидев в руках Вячеслава палку, залаял. Это вывело безумца из равновесия.

- Все произошло внезапно, - рассказывает начальник отделения участковых уполномоченных милиции майор милиции Александр КОЧЕТКОВ. - Мужчина выхватил нож и попытался ударить им собаку. Та увернулась. Тогда свою злобу он обрушил на хозяйку, нанеся ей два удара ножом - в лицо и в живот. Очевидцы вызвали милицию и "Скорую". Несмотря на то, что наряд в течение нескольких минут прибыл на место происшествия, преступник успел скрыться.

Спустя три дня милиционеры заметили его недалеко от места преступления. Но сдаваться буйный гражданин не собирался. Он успел ударить одного из милиционеров палкой по голове, а потом выхватил два ножа. Чтобы их выбить, сотрудникам милиции пришлось применить боевые приемы самбо.

- Я ненавижу собак, - кричал на весь двор Сащека. - Не хочу в больницу!

Против Вячеслава возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". На этот раз его будут опять принудительно лечить лет восемь.

nbsp;RIN 2000-