Российская Информационная Сеть
16 апреля, 12:22

Уэсли Снайпса посадят на три года

Уэсли Снайпса посадят на три года Американский прокурор требует приговорить голливудского актера Уэсли Снайпса к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 5 млн долларов за уклонения от налогов.

В феврале Снайпс был признан виновным в укрытии от уплаты налогов, однако суд оправдал его по более серьезным обвинениям, среди которых- мошенничество, передает BBC.

Теперь же прокурор требует для актера максимальное наказание за совершенное им правонарушение. Приговор звезде "Блэйда" зачитают 24 апреля. Актер никак не прокомментировал требования прокурора.

В судебных документах, поданный в суд прокурором Робертом О`Ниллом, обвинитель указывает, что требует максимального наказания, потому что дело Снайпса предоставляет "уникальную возможность предостеречь всех жителей США от совершения налоговых преступлений". "Около 10 лет Снайпс занимался укрывательством от уплаты налогов", - говорится в заявлении Министерства юстиции США.

"Согласно данным внутренней налоговой службы США, Снайпс не заплатил 15 млн долларов налогов, а его мошеннические схемы нанесли американской казне ущерб в размере 41 млн долларов", -указано в документе.

Во время январский слушаний адвокат Снайпса, завил, что тот признает свою вину и должен вернуть деньги. Однако защита актера отвергла какие-либо обвинения в совершении уголовных преступлений, заявив, что все операции Снайпс совершал по закону.

Отметим, в 1990-х годах предприимчивые финансисты Эдди Рэй Кан и Дуглас Розайл основали компанию American Rights Litigators, которая помогала своим клиентам законно избегать уплаты налогов. Розайл, бывший бухгалтер, лишенный лицензий на практику в Огайо и Флориде, занимался подготовкой необходимых документов. В 2000 году Снайпс поручил свои налоговые дела фирме American Rights Litigators, которая, в качестве вознаграждения, брала 20% от своих клиентов за возвращенные после уплаты налогов средства.

Снайпс совместно со своими бухгалтерами подавал неточную информацию в налоговые органы, которая основывалась на неправильном факте, что налогообложению подлежат только те средства, которые были получены из зарубежных источников.

nbsp;RIN 2000-