Российская Информационная Сеть
16 апреля, 12:49

БЮТ выдвинул Ющенко ультиматум

БЮТ выдвинул Ющенко ультиматум Фракция БЮТ в Верховной Раде потребовала, чтобы президент Украины Виктор Ющенко сделал выбор между кабинетом министров Юлии Тимошенко и "теневым правительством" бывшего премьера Виктора Януковича.

Заявление БЮТ, как сообщает Обком, зачитал в парламенте депутат Николай Томенко.
Парламентарий призвал главу государства прекратить "войну" с правительством и вместе работать на благо народа. В противном случае, по его словам, президент должен отправить кабмин Тимошенко в отставку.

Заявление фракции последовало за назначением Константина Грищенко первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Грищенко занимал пост главы МИДа при премьере Викторе Януковиче. В "теневом оппозиционном правительстве", которое Янукович сформировал после своей отставки, Грищенко занял пост "теневого министра иностранных дел".

Комментируя назначение заместителя секретаря СНБО, Николай Томенко, которого цитирует РБК-Украина, заявил, что Совет безопасности фактически формирует новое правительство из "теневых министров". Ранее, напомним, Виктор Ющенко назначил на пост главы СНБО одну из соратниц Януковича, представительницу Партии регионов Раису Богатыреву.

Отметим, что в течение последних недель секретариат Ющенко выступал с резкой критикой правительства Юлии Тимошенко, а также ее политического блока. Представители БЮТ в ответ обвиняли президентское окружение в интригантстве.

nbsp;RIN 2000-