Российская Информационная Сеть
16 апреля, 18:07

Из интернета теперь можно скачивать запахи

Из интернета теперь можно скачивать запахи Японская компания NTT предоставила возможность пользователям интернета протестировать новую услугу, которая позволяет закачивать из Сети не только аудио- и видеофайлы, но и запахи.

NTT Communications запустила в настоящее время серию первых тестов сервиса Mobile Fragrance Communication, с помощью которого можно скачивать запахи, что воспроизводятся с помощью специальных устройств - аромаламп.

Подобные аромалампы, по словам создателей, оснащены специальными картриджами с эфирными маслами и способны смешивать их в определенной пропорции для создания заданного аромата. Именно аромалампы и будут подсоединены к сети, чтобы передавать тот или иной запах.

Новый мобильный сервис испытывают группа мужчин и женщин, которые на протяжении 10 дней будут тестировать новую услугу в неограниченном количестве.

Разработчики сообщают, что Mobile Fragrance Communication позволяет создавать и скачивать целые плей-листы ароматов, которые потом можно прикреплять к открыткам, или же пересылать друзьям, у которых подключен этот сервис.

Файлы воспроизводятся на сотовом телефоне, в то время как запахи будут воспроизводиться на специальном устройстве.

nbsp;RIN 2000-