Российская Информационная Сеть
17 апреля, 12:55

МВД Украины будет писать письма родителям проституток

МВД Украины будет писать письма родителям проституток Министерство внутренних дел Украины планирует начать рассылку писем родителям несовершеннолетних девушек, которых уличили в проституции.

Об этом сообщает "Сегодня". Таким образом, как объяснила глава Департамента криминальной милиции по делам детей Татьяна Бухтиарова, правоохранительные органы рассчитывают убедить взрослых более тщательно заняться воспитанием своих дочерей.

В письме, текст которого разрабатывается в настоящее время, родителям будут, в частности, сообщать, что в отношении их дочери составлен протокол по статье Административного кодекса о занятии проституцией.

Как отмечает издание, за проституцию, согласно украинскому законодательству, могут быть оштрафованы только совершеннолетние проститутки. Для них предусмотрен штраф от 85 гривен (17 долларов).

Ранее, напомним, глава МВД Украины Юрий Луценко высказался за то, чтобы легализовать предоставление сексуальных услуг в Украине. Однако он отметил, что пока принятие соответствующего закона не представляется возможным, поэтому следует соблюдать действующий закон, который проституцию запрещает.

Министр добавил, что в нынешней ситуации проституцию можно только загнать в подполье, "чтобы она не дразнила людей своей вседозволенностью".

nbsp;RIN 2000-