Российская Информационная Сеть
17 апреля, 15:06

Испанские мамы разделись для календаря (фото)

Испанские мамы разделись для календаря (фото) Семь испанских мам, которые снялись обнаженными в эротическом календаре с целью собрать деньги на сельскую школу, оказались в долгах и с 5000 экземпляров календаря, которые никому не нужны. Календари вышли в ноябре и сначала имели большой успех. Но план не сработал.

Об этом сообщает AP.

Женщины признаются, что в делах издательства и рекламы они - профаны, и поэтому пропустили рождественский шоппинг-бум. Теперь, продажи календаря по 8 долларов за штуку сошли на нет и они остались должны типографии почти 16000 долларов.

"Мы не знаем, что с ними делать", - говорит 36-летняя Роза Гарин, одна из моделей в деревне Серрадилла дель Арройн в провинции Саламанка.

В начальной школе деревни всего один класс и один преподаватель на семь учеников в возрасте от 7 до 11 лет. Мамы решили собрать деньги на строительство места отдыха для детей при помощи календаря, чтобы, по их словам, компенсировать отсутствие помощи со стороны властей.

О невзгодах мам из Серрадиллы стало известно, когда типография подала в суд за неуплату. Местные СМИ вновь обратили на них внимание.

Женщины говорят, что они стараются изо всех выплатить долг, погашая его из своих собственных скромных зарплат. Новая реклама помогла. По словам Гарин, люди вновь стали обращаться к ним за календарями.

nbsp;RIN 2000-