Российская Информационная Сеть
17 апреля, 16:16

Принц Уильям использует вместо авто военный вертолет

Принц Уильям использует вместо авто военный вертолет Принц Уильям отправился на мальчишник на вертолете ВВС, что вызвало критику со стороны ряда политических деятелей и СМИ Великобритании. Уильям и его младший брат принц Гарри присутствовали на вечеринке на острове Уайт по случаю свадьбы их кузена Питера Филипса.

Описания веселого мальчишника, который продолжался три дня, появились во всех британских таблоидах.

В полет на вертолете "Чинук" Уильям отправился в минувшую пятницу, всего через несколько часов после торжественной церемонии вручения ему нагрудного знака военных летчиков на базе ВВС Великобритании в графстве Линкольншир. По пути на остров Уайт Уильям совершил посадку в Лондоне, чтобы взять на борт брата.

Использование военного вертолета для поездки на вечеринку в то время, как командующие британскими войсками указывают на нехватку военной техники в "горячих точках", вызвало осуждение со стороны самых разных политиков. Британское министерство обороны, в свою очередь, выступило в защиту принца, заявив, что полет на остров Уайт был запланированным учебным мероприятием, сообщает РИА "Новости".

"Принц Уильям совершил полет, в котором закрепил новые навыки, полученные в ходе недельного обучения в соответствующем летном подразделении", - сказал представитель военного ведомства.

Между тем, эксперт по вопросам обороны британского телеканала Sky News Лорна Уорд указывает также на тот факт, что принц Уильям не имел права сажать в вертолет принца Гарри, не имея соответствующего разрешения и страхового полиса.

nbsp;RIN 2000-