Российская Информационная Сеть
17 апреля, 18:51

Рудковская твердо намерена разорить Батурина

Рудковская твердо намерена разорить Батурина У Яны Рудковской никак не получается обрести долгожданную свободу. Вчера Одинцовский мировой судья должен был разрешить затянувшийся конфликт Виктора Батурина и Яны Рудковской. Но супруг в суд не явился, как, впрочем, и в прошлый раз.

На первое слушание Виктор Батурин не пришел, сославшись на болезнь, тогда дело перенесли на 16 апреля. На этот раз никаких оправданий не было, он просто не пришел.

"Вчера ни Виктор Батурин, ни его представители снова не явились в суд. Причину они никак не объяснили, - рассказала "Комсомольской правде" адвокат Рудковской Татьяна Стукалова. - Развод перенесен на 29 апреля. В случае, если Батурин и в этот день не появится в суде, то дело отложат до следующего рассмотрения".

Сама Яна считает, что Батурин не явился в суд, потому что не хочет давать ей развода. "Думаю, что он не желает выполнять условия нашего брачного договора, - говорит Рудковская. - Но если этот договор будет расторгнут, то, по закону, Батурину придется отдать мне половину имущества".

Согласно брачному договору, который супруги подписали в сентябре 2007 года, Батурин после развода должен перечислить на счет бывшей жены 5 миллионов долларов. Кроме этого, дальновидной Рудковской достанутся все права на заключение контракта с Димой Биланом. По этому же соглашению в собственность Рудковской переходит и их бизнес в Сочи с помещением, где располагаются магазины и салон красоты. Но, видимо, Батурин решил пересмотреть условия брачного договора. Не появляясь в суде, он вершит "правосудие" своими способами. На прошлой неделе он отключил в сочинских магазинах и салоне красоты отопление, свет и водоснабжение.

"Виктор не хочет отдавать мне бизнес в Сочи, - говорит Яна. - Ведь он оценивается более чем в 30 миллионов долларов".

Если верить рейтингам журнала "Forbes", то состояние брата жены Лужкова - Виктора Батурина оценивается в 35 миллионов долларов. Но неофициальные источники утверждают, что у него накопилась нешуточная сумма в полмиллиарда долларов.

Спор, который начался с передела Билана, продолжился борьбой за детей и вооруженными угрозами, теперь развернулся на поле финансов. Виктор Батурин всеми способами избегает столкновения с Рудковской в суде и отказывается пускать ее на порог родного дома.

"Я не явился в суд, потому что считаю действия Рудковской фарсом", - прокомментировал ситуацию Виктор Батурин.

Утешением для Рудковской остался всемирно известный Дима Билан, который совсем скоро увезет ее от всех проблем в Белград на конкурс "Евровидение-2008".

nbsp;RIN 2000-