Российская Информационная Сеть
18 апреля, 18:22

Женщина, зачавшая из "пробирки", родила четверню вместо двойни

Женщина, зачавшая из "пробирки", родила четверню вместо двойни Очень необычные дети родились у американки из города Тоусон (шт.Мэриленд). Там на свет появилось четыре мальчика, три из которых однояйцевые близнецы, а четвертый - разнояйцевый. Это случилось из-за деления имплантированных ей эмбрионов.

Как сообщает Associated Press, малыши родились 29 января в больнице Greater Baltimore Medical Center на 11 недель раньше срока. Кесарево сечение прошло успешно, маленькие Джошуа Дрю, Гэвин Майкл, Коди Бенджамин и Логан Кристофер стали лучшим подарком в день 32-летия матери. Сейчас им уже 2,5 месяца, они чувствуют себя хорошо и скоро будут показаны публике.

Дети были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), пишут MedНовости со ссылкой на представителя больницы Майкла Шварцберг (Michael Schwartzberg). По его словам, женщине было имплантировано два эмбриона, один из которых несколько раз делился пополам. В результате, у нее родились три однояйцевых близнеца и один разнояйцевый - "однояйцевая тройня плюс один". Сразу после родов близнецов поместили в отделение интенсивной терапии. В настоящее время все четверо уже выписаны домой, рассказал Шварцберг.

Рождение таких близнецов происходит очень редко. В США зарегистрировано менее ста случаев появления на свет подобных четверней. 18 апреля молодые родители намерены принять участие в пресс-конференции и продемонстрировать общественности своих уникальных детей.

nbsp;RIN 2000-