Российская Информационная Сеть
18 апреля, 18:19

В Экваториальной Гвинее разбился самолет

В Экваториальной Гвинее разбился самолет На борту военного самолета Ан-32, разбившегося в среду у берегов Экваториальной Гвинеи, находились 13 человек, никто не выжил, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс ос ссылкой на местные СМИ.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на правительство Экваториальной Гвинеи сообщало о том, что военный самолет Ан-26, на борту которого находилось 11 человек, упал в океан. В заявлении правительства также говорилось, что на борту самолета были пять членов экипажа и шесть пассажиров, которые являлись представителями правящей партии Экваториальной Гвинеи.

Данные о числе пассажиров на борту самолета противоречивы: по свидетельствам очевидцев, находившихся в аэропорту перед вылетом, на борту находилось около 80 человек, передает Ассошиэйтед Пресс.

Крушение самолета произошло в 700 километрах к юго-западу от столицы страны Малабо. Самолет должен был приземлиться на острове Аннобон, куда представители правящей "Демократической партии Гвинеи" направлялись для участия в кампании парламентских выборов, намеченных на 4 мая.

О причинах авиакатастрофы пока не сообщается.

nbsp;RIN 2000-