Российская Информационная Сеть
18 апреля, 19:19

В Екатеринбурге появится улица Ельцина

В Екатеринбурге появится улица Ельцина Улица в Екатеринбурге, на которой жил Борис Ельцин, будет переименована в его честь. Это решение уже принято в администрации Свердлорвской области и приурочено к годовщине смерти первого президента России

Как сообщает агентство Интерфакс, улица 9-го Января в столице Урала уже в ближайшее время будет носить имя Ельцина. "Вопрос о переименовании улицы решен. Это, в том числе, желание семьи, потому что Борис Николаевич в свое время жил на этой улице", - рассказал в четверг на пресс-конференции глава администрации губернатора области Александр Левин.

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подпишет соответствующее постановление 21 апреля, чтобы 23 апреля, в годовщину смерти Б.Ельцина, улица была уже переименована.

К этому печальному событию готовятся и в Уральском государственном техническом университете (УГТУ-УПИ), где учился первый российский президент. Этому вузу будет также присвоено имя Б.Ельцина.

"Правительство Свердловской области одобрило это решение. Документы ушли в федеральный центр. Насколько я знаю, они будут подписаны в ближайшее время", - перпедает Интерфакс слова А.Левина.

"Ельцин - это человек удивительный, наш земляк, "глыба". Он подарил России свободу", - подчеркнул он.

nbsp;RIN 2000-